ペットボトル・タバコの吸殻等のゴミはお手数ですが各チームで持って帰ってください。
1/27(日)はグランド確保出来なかった為試合はありません。
1/20(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 13:10開始 73L-B 第3節 ユニ黒赤 SCRATCH 4-0 FCカルチョ ユニ黄 副審 FLEX
SCRATCH
FW14佐藤23十河(25分菊岡) MF3前田5神田4徐18松本19織田 DF8高橋・中村12川崎 GK1布引
3分23十河→14佐藤
37分18松本→23菊岡
39分3前田→23菊岡
45分PK3前田
FCカルチョ
次も頑張ろう!
1/20(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 14:20開始 73L-A1 第3節 ユニ青 ドゥラゴアズーロ 3-1 FC FLEX ユニ紺 副審 SCRAT
1/20(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 15:40開始 73L-A2 第3節 ユニ赤 タカモト道路団 5-1 アルバトロス ユニ黒白 副審 ドゥラゴ
タカモト道路団
GK1林 DF20志村4岩佐16藤田5岡田 MF15小林8山崎21納富 18重田23山口武(25分鈴木) FW9佐々木
18分15小林→8山崎
24分18重田→8山崎
26分15小林→18重田
29分18重田→15小林
48分FK15小林
ケガなくお疲れ様でした。
アルバトロス
33分9福居
次回頑張りましょう(^0_0^)
73L-B 第3節 タカモト道路団 3-0 棄権 ウンババ上新庄 副審 SCRAT
73L-B 第3節 SCRATCH 3-0 棄権 HANGAN
1/13(日) 海老江G第1試合 10:40開始 73L-B 練習試合 タカモト道路団 1-0 SCRATCH 副審 TENGA
タカモト道路団
GK1林 DF20志村4岩佐 16藤田5岡田(20分鈴木) MF3吉木15小林8山崎21納富18重田 FW9佐々木
18分16藤田
ケガなくお疲れ様でした。
SCRATCH
FW9至田23菊岡 MF10青木18松本3柏本 77十河14まなっち DF5神田8高橋13川崎 GK1布引
1/13(日) 海老江G第3試合 12:00開始 73L-BC 第3節 FC TENGA 5-2 ホボブラジル 副審 SCRAT
FC TENGA
25分7植田
34分12河野
38分7植田→4古舘
42分77植田
50分7植田→13中島
攻撃陣のいきのあったチームプレー
ホボブラジル
19分99中井→宮地
20分4和田→99中井
後半は反省多い内容
1/13(日) 海老江G第4試合 14:00開始 69L決勝T 準決勝 ユニ緑 淀川クラシックFC 1-0 スペッシャル ユニ白 副審 懲戒
淀川クラシックFC
22分20→12
スペッシャル
GK1山本 DF5藤原(25分16金)7吉川 23廣地10馬頭 MF17伊藤6藤田24古賀 13岩井(25分169飯草) FW11出口8貫田
試合コメント あと一歩でした。
1/13(日) 海老江G第5試合 15:20開始 73L-BC 第3節 FCノア 3-0 FC懲戒免職 副審 淀川
FCノア
GK吉成 DF牧村山川伊達細川 MF坂口陽美和坂口健秋山 FW広山大前兄
14分6秋山→10坂口健
49分8坂口陽→9大前兄
50分9大前兄→6秋山
新年スタート良好!
FC懲戒免職
GK31吉川 DF30宇都宮50河本53河野 MF8河辺11藤川93倉田17中井 23大本25遠藤 9神前
チャンスに決めないと勝てないよ
1/6(日)鳥飼下人工芝G第1試合 15:10開始 ワンデー Erfolg 1-0 FC懲戒免職 副審 SCRAT
Erfolg
GK秋山19 MF林29 MF赤塚5 MF赤沢17 MF京嶋14 MF太樹41 DF山田3 DF若山9 DF山脇22 DFしょう30 17FW田辺26
17分17田辺→14京嶋
FC懲戒免職
GK11榊原 DF25竹内30宇都宮53河野 MF8河辺50河本26上谷60嶋崎 40湯浅17中井 FW9神前
今年も宜しくお願いします。
1/6(日)鳥飼下人工芝G第2試合 15:40開始 ワンデー SCRATCH 4-0 FC懲戒免職 副審 Erfolg
SCRATCH
FW 松本 MF菊岡、神田、かっしー、徐、松井 DF 川崎、しょうご、布引、織田 GK 北池
1分23菊岡
3分3カッシー
21分23菊岡
23分3カッシー→18松本
FC懲戒免職
GK53河野 DF25竹内30宇都宮無林 MF50河本26細田無中根30湯浅60嶋崎17中井 FW9神前 交替50河 本(30分8河辺)
10分退場9神前乱暴な行為
1/6(日)鳥飼下人工芝G第3試合 16:10開始 ワンデー Erfolg 2-0 SCRATCH 副審 懲戒
Erfolg
GK秋山19 MF林29 MF赤塚30 MFうお41 MF京嶋14 MF松葉23 DF島18 DF若山9 DF山脇22 DF赤沢 17FW田辺26
13分23松葉→26田辺
23分3大樹
SCRATCH
FW松本 MF 菊岡、神田、かっしー、徐、松井 DF 川崎、しょうご、布引、織田 GK 北池
1/6(日)は3時間以上連続でグランド確保出来なかった為、リーグ戦の試合はありません。