ペットボトル・タバコの吸殻等のゴミはお手数ですが各チームで持って帰ってください。
5/29の試合は後日延期させていただきます。
5/29(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 67L-B2 @ ユニ紺 サーハビー 雨天延期 スペッシャル ユニ白 副審 KATANO
5/29(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 65L決勝T 決勝 ユニ白 FC庄内 雨天延期 FC KATANO ユニ青 副審 OCMW
5/29(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:40開始 67L-B1 @ ユニ赤 OCMW 雨天延期 アルバトロス ユニグレー 副審 庄内
5/29(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 13:00開始 67L-C2 @ ユニ緑 FCハードドランカー 雨天延期 FCノア ユニ紫 副審 タカモト
5/29(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:20開始 67L-B2 @ ユニ赤 タカモト道路団 雨天延期 FCトゥールーズ ユニ黒赤 副審 WHARP
5/29(日) 鳥飼下人工芝G第6試合 15:40開始 25CL-A1 @ ユニ紺 OTK 雨天延期 FC WHARP ユニ白赤 副審 トゥールーズ
5/22(日) 鳥飼上G第1試合 09:10開始 25CL-A1 @ ドゥラゴアズーロ 2/ 3-0 FC庄内 副審 KATANO
ドゥラゴアズーロ
GK須山DF前畑和3内海・小倉21片桐MF6柳原8出口7伊賀9前畑22青木FW14伊東
20分14伊東→22青木
22分7伊賀→9前畑
29分FK9前畑→22青木
2試合ぶりの勝ち!
FC庄内
GK23上野DF25児嶋36小倉27福原16多田MF5八幡21貝原13久保24太田FWL大杉7田辺
来週はがんばろう。
5/22(日) 鳥飼上G第2試合 10:20開始 25CL-A2 @ FC KATANO 雨天延期 OWN GOALS
5/22(日) 鳥飼上G第3試合 11:40開始 67L-B1 @ サブライム 雨天延期 FC FLEX
5/22(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 13:10開始 67L-B3 @ 北摂ウイング 0/ 4-1 /1 FCカルチョ 副審 懲戒
北摂ウイング
31分8花田→9冨ヶ原
38分9冨ヶ原→24屋後
41分嶋籐(懲戒)→5植村
50分5植村
何とか勝つことが出来ました
FCカルチョ
18分16寺山→10西原
試合が出来てよかったです
5/22(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:20開始 67L-C1 @ ホボブラジル 3/ 5-0 FC懲戒免職 副審 北摂
ホボブラジル
2分10山本→2中井
10分99藤村→2中井
13分11植村→2中井
26分2中井→5あつし
40分2中井→11植村
この勢いで、次も勝つ!
FC懲戒免職
GK無榊原DF22向21阪井6畑10竹内 MF9河本7河野19倉田20内田14田中FW12嶋藤
完敗です、次頑張りましょう。
5/22(日) 鳥飼下人工芝G第6試合 15:40開始 67L-C1 @ ベイビークライフ 3/ 6-1 /0 FCノア 副審 ホボブラ
ベイビークライフ
11分17→21木村
16分7藤本
23分11川上→7藤本
31分21木村→7藤本
49分21木村→9野口
50分21木村→9野口
大幅なポジション変更が功を奏した!
FCノア
GK12吉成DF5大森26牧村7仲村4細川MF10坂口陽25井上8坂口健15美和11広山FW2秋山
37分8坂口健→10坂口陽
完敗。出直します!
5/15(日) 鳥飼上G第1試合 14:00開始 67L-B @ SevenStars 2/ 3-2 /1 タカモト道路団 副審 シセ
SevenStars
GK77布引DF3梶原31吉兼6徐21北池MF11青木(25分7藤本)5神田23菊岡3松本14佐藤FW8清水
1分23菊岡
16分5神田→14佐藤
43分14佐藤→8清水
劇的勝利
タカモト道路団
17分11仲井
46分21山本拓→11仲井
ケガなく終われました。
5/15(日) 鳥飼上G第2試合 15:10開始 67L-C @ シセ2010 2/ 4-1 /0 BeachSandal 副審 タカモト
シセ2010
2分21冷水→14佐藤(Seven)
15分12前田
34分10→21冷水
48分12前田
パスが上手くつながり連携のとれた試合進みでした
BeachSandal
37分5助人→9助人
次がんばってこー!!
5/8(日) 鳥飼上G第1試合 13:10開始 25CL @ OCMW 4/ 5-2 /0 淀川クラシックFC 副審 Seven
OCMW
GK1北川(25分1木下)DF4林(25分9山岸)5武内(25分6近井)25三品(25分2四本)(40分2中阪)7樋口(25分3山中)MF17漁野(25分10藤枝)(40分10小林)18広橋(25分24佐土原)15角倉(25分13屋敷)23河野(25分22河合)FW20高階(25分8溝端)(40分8大谷)11南葉(25分16織家)(40分21中野)
2分17漁野→23河野
4分11南葉
17分FK17漁野
26分23河野→20高階
43分24佐土原→9山岸
新入生が入り、活気が出てきた!
淀川クラシックFC
41分7
53分FK18
5/8(日) 鳥飼上G第2試合 14:20開始 66L-B3 B SevenStars 0/ 2-1 /1 FC懲戒免職 副審 タカモト
SevenStars
GK30松本DF3梶原31吉兼32生田17松島MF7藤本11青木23菊岡28長谷場15土井FW8清水
33分FKGK7藤本
50分11青木
何とか逆転!しかし、決定力不足。。。
FC懲戒免職
GK00荻田DF7河野10榊原21阪井22向MF8河辺9河本17中井19倉田20内田(25分14田中)FW12嶋藤
15分17中井
残念な逆転負け。次頑張ろう
5/8(日) 鳥飼上G第3試合 15:30開始 24CL-A2 B FC庄内 2/ 3-1 /0 タカモト道路団 副審 懲戒
FC庄内
GK1小石DF4竹内6大江(25分藤本)10荒川9太田MF3貝原(25分内西)2大杉5中村11森本FW8鈴木7田辺
14分11森本→5中村
21分11森本
46分7田辺
ダブルヘッダーはキツかったが、なんとか勝てた。
タカモト道路団
47分21納富→8山崎
ケガなく試合できた事ぐらい
副審は2名でお願いします。
同じ色のユニホームのチームは試合当日2着のユニホームをご用意ください。
第1試合の前・最終試合の後はBIGYEARに関係のない第3者がグランドを使用します。
第1試合の両チームはグランド外でアップしていただき、試合開始5分前に試合出来る状態で荷物をグランド内に入れてください。
最終試合の両チームは試合終了後グランド外で着替えてください。
申訳ありませんがご協力よろしくお願いします。