ペットボトル・タバコの吸殻等のゴミはお手数ですが各チームで持って帰ってください。
1/30(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 65L-C2 B アルバトロス 0/ 4-0 FCハードドランカー 審判 タカモト
アルバトロス
GK12小川寛(25分13福居)DF26岩永(25分12小川寛)25市村5仲村24和田MF14清水6揚葉9前田13福居(25分11宮本)18佐野10小川秀FW9前田
9分PK25市村
10分11宮本→18佐野
46分6揚葉→14清水
49分5仲村→14清水
幸先よいスタートが切れました!
FCハードドランカー
GK荻田DF榊原・松村・竹内・安田(25分興津)MF堀・河本・谷・中川FW阪井・中井
寒い中、よく頑張った
1/30(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:30開始 65L-B1 B FC庄内 2/ 3-0 タカモト道路団 審判 ドゥラゴ
FC庄内
GK1山本DF4吉村15多田(25分27大江)24太田22戸島MF21貝原(25分77高須)13久保(25分5八幡)14藤林(25分31福満)26福島(40分28杉原)FW7田辺(25分23小石)10古川(40分36小倉)
5分24太田→10古川
10分26福島
34分5八幡→26福島
全員が試合に出れて良かったです。
タカモト道路団
ケガ人なく出来ました。
1/30(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:50開始 23CL-A1 B ドゥラゴアズーロ 3/ 5-1 /0 FC FLEX 審判 庄内
ドゥラゴアズーロ
GK21片桐DF11鎌田7伊賀3内海・倉本MF6柳原8出口9前畑・伊東洋FW20松田22青木
22分9前畑→22青木
23分14伊東洋→9前畑
24分6柳原→9前畑
31分9前畑→22青木
33分20松田→14伊東洋
スタートダッシュ!!
FC FLEX
42分9野口→18渡辺
43分警告6北郷反スポーツ的行為
寒い中お疲れ様でした。
1/30(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 13:10開始 65L-C2 @ FCノア 3/ 3-1 /0 コミューン 審判 FCFLEX
FCノア
2分PK10
7分CK10→11
15分26→8
37分警告10審判への異議
コミューン
32分18田中→8藤方
年明けてまだ勝ってないので頑張りましょう。
1/30(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:30開始 65L-B2 B スペッシャル 0-0 FCカルチョ 審判 コミューン
スペッシャル
GK1山本DF4雨堤12平塚22Hiro(25分25広沢)16金(25分18米原)MF6藤田(40分21水谷)17伊藤(25分13岩井)23廣地24古賀(25分9飯草)FW10貫田14Happy(25分7石本)
22分警告10貫田反スポーツ的行為
フィニッシュの精度が課題です。
FCカルチョ
寒さと風に耐えて無失点
1/23(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 64L決勝T 決勝 OTK 0/ 2-0 サーハビー 審判 北摂
OTK
GK1椿下DF14荒田4藤川24福田17大橋MF8紀田6船本9森16馬場FW33二戸11武井
23分33二戸→6船本
40分33二戸→14荒田
優勝できてよかったです!
サーハビー
GK18井出DF22伊達(5北村)3山崎17大川成14茶谷MF23久保19中村太30木村7土肥FW13花森12花牟礼(20分29坂口陽)
あと1勝が……遠いね
1/23(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:30開始 65L-B3 B タカモト道路団 0-0 北摂ウイング 審判 OTK
タカモト道路団
失点しなかった。
1/23(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:50開始 65L-B2 B FC KATANO 2/ 3-0 FCトゥールーズ 審判 タカモト
FC KATANO
1分5大西
20分CK10末永→11岡田
33分10末永
FCトゥールーズ
42分警告19遅延行為
1/23(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 13:10開始 65L-C1 B FC懲戒免職 1/ 3-1 /0 コミューン 審判 KATANO
FC懲戒免職
GK00荻田DF22向(25分倉田)6畑5谷7河野MF8河辺(35分10榊原)9河本(25分18小林)26川角17中井12嶋藤FW20内田
10分17中井→20内田
49分12嶋藤→20内田
50分18小林
初戦で勝利!今年も宜しく!
コミューン
45分23末永(KATANO)
もっと走りましょう
65L-C2 B SevenStars 3-0 棄権 BeachSandal
1/23(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:30開始 練習試合 FC KATANO 0/ 5-1 /1 SevenStars 審判 コミューン
FC KATANO
29分PK10末永
39分オウンG
40分9上尾→10末永
47分16新谷
50分10末永
SevenStars
GK21北池DF3梶原31小林32二村33近藤MF7藤本17松島28長谷場52小仲16野村FW8清水
17分8清水
良い練習になりました。
1/9(日) 鳥飼上G第1試合 09:30開始 23CL-A1 B FC庄内 3/ 5-3 /1 サーハビー 審判 タカモト
GK1小石DF4吉村35山村25児嶋27福原(25分21戸島)MF21貝原(40分7田辺)13久保(25分15多田)14藤林17大城FW26福島10古川
1分17大城
2分13久保→10古川
22分17貝原→17大城
34分福島→10古川
49分26福島→7田辺
3失点を反省…。
サーハビー
14分7→13
25分7→12
45分13→坂口陽
1/9(日) 鳥飼上G第2試合 10:40開始 23CL-A2 B タカモト道路団 1/ 3-0 サブライム 審判 庄内
タカモト道路団
22分11仲井
32分3東
14分14山口ヤス
結果が出て良かった。
サブライム
完敗です。
1/9(日) 鳥飼上G第3試合 11:50開始 65L-B1 B ホボブラジル 0-0 SevenStars 審判 サブライ
SevenStars
GK77布引DF17松島13中村2生田7藤本MF5神田28長谷場23菊岡25松本11青木FW9道吉
縦パスばかりじゃ点は取れない!
1/9(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 13:20開始 65L-C1 B FCノア 1/ 1-0 Flex 審判 グアポス
FCノア
GK12吉成DF5大森7仲村4細川14伊達MF10坂口陽平20田辺8坂口健太25助っ人FW11広山26助っ人
16分7仲村
新年早々勝利!今年は勝ち越す!
1/9(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:30開始 23CL-A2 B OTK 1/ 6-5 /3 グアポス 審判 WHARP
OTK
GK1黒田DF4藤川直5三田30山本3石本MF8藤川大6三好7船本12神羽FW33二戸13大橋
15分8藤川大
26分8藤川大→30山本
31分8藤川大
37分8藤川大→30山本
39分8藤川大→7船本
40分33二戸
勝ててよかったです。
グアポス
11分18辻野→7中山
13分7中山
25分仲辻→18辻野
29分PK岡本
50分岡本→7中山
皆さんありがとうございました
1/9(日) 鳥飼下人工芝G第6試合 15:40開始 65L-B3 B FC WHARP 2/ 8-0 シセ2010 審判 OTK
FC WHARP
8分21末永大→77中島卓
12分警告11中田反スポーツ的行為
19分77中島卓→11中田
27分21末永大
32分9加茂→21末永大
39分9加茂→88中原
40分10岡本→77中島卓
42分6和田→9加茂
45分10岡本→11中田
初のベストメンバー勢揃い。後半に連携が噛み合いました。
シセ2010
ケガしながらもみんな頑張ったと思います。
副審は2名でお願いします。
同じ色のユニホームのチームは試合当日2着のユニホームをご用意ください。
第1試合の前・最終試合の後はBIGYEARに関係のない第3者がグランドを使用します。
第1試合の両チームはグランド外でアップしていただき、試合開始5分前に試合出来る状態で荷物をグランド内に入れてください。
最終試合の両チームは試合終了後グランド外で着替えてください。
申訳ありませんがご協力よろしくお願いします。