ペットボトル・タバコの吸殻等のゴミはお手数ですが各チームで持って帰ってください。
6/27(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 63L-B A ベイビークライフ 1/ 2-1 /0 スペッシャル 副審 北摂
ベイビークライフ
1分7藤本→6石脇
49分18木村→8仲兼久
1名足りない中で踏ん張れた!
スペッシャル
GK30水谷DF4雨堤5小林16金(25分25広沢)23廣地MF6藤田7石本(25分13岩井)17伊藤(25分22hiro)18米原(25分24古賀)FW19岩本(25分9 飯草)27Happy(25分10貫田)
10分警告27Happy反スポーツ的行為
48分6藤田→9飯草
負けはしたが収穫はあった
6/27(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 62L決勝T準決勝 SevenStars 1/ 4-1 /0 北摂ウイング 副審 OCMW
SevenStars
GK21北池DF3梶原5神田77布引7藤本MF28長谷場6徐9道吉14佐藤11青木FW8清水
3分14佐藤
31分3梶原→14佐藤
34分11青木→8清水
48分警告77布引・反スポーツ的行為
50分14佐藤→8清水
新メンバー佐藤君、大活躍
北摂ウイング
37分20山田
6/27(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:30開始 63L-B1 A OCMW 3/ 5-2 /1 FCカルチョ 副審 Seven
OCMW
GK1北川(25分木下)DF4林2中阪26三品MF9山岸14幸田18広橋15角倉(25分22竹田)8河野(25分6近井)FW10小林11南葉
16分26三品→18広橋
18分8河野→11南葉
21分15角倉→10小林
28分6近井→18広橋
41分14幸田→11南葉
三品、角倉ナイスアシスト!
FCカルチョ
20分24榎本
42分16寺山→9岡田
強豪相手に2得点は大健闘!
6/27(日) 鳥飼上G第4試合 14:30開始 63L-C1 A Flex 0/ 4-2 /0 FC懲戒免職 副審 ハード
Flex
26分10新倉→樹里
35分22伊藤大
38分樹里→28小畑
50分樹里
チャンスを物にして、久々勝利
FC懲戒免職
GK00荻田DF7河野(25分25松谷)21阪井10榊原(25分22向)MF8河辺9河本6畑(25分26中澤)12嶋藤14田中17中井FW20内田
27分14田中→20内田
43分20内田→17中井
風上の前半に流れつかめず残念
6/27(日) 鳥飼上G第5試合 15:40開始 63L-C2 A ホボブラジル 1/ 4-0 FCハードドランカー 副審 Flex
ホボブラジル
GK荻田DF河野・榊原(25分興津)河本MF淵脇(25分阪井)竹内・畑・佐藤FW上谷・内田・吉岡
25分10村田
33分6渋谷
42分27細川
48分8西本→36東中
久し振りの大勝に気分爽快
FCハードドランカー
暑さに負けず頑張った
6/20(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 21CL-A2 A FC庄内 2/ 4-0 タカモト道路団 副審 OCMW
FC庄内
GK1小石DF6本岡(35分25山内)4吉村25児嶋(25分15多田)3高澤MF13久保(25分横山)24太田2高須(35分18小倉)21貝原明FW10古川7田辺
1分7田辺
6分PK10古川
32分21貝原明→2高須
46分3高澤→7田辺
ひさびさに快勝。
タカモト道路団
選手各自にいい刺激になりました。
6/20(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 21CL-A1 @ OCMW 2/ 4-0 北摂ウイング 副審 庄内
OCMW
GK1北川DF2中阪5武内16梶谷(25分24藤枝)MF17漁野14幸田18広橋6中野10小林FW12角倉11南葉
12分17漁野→10小林
14分6中野→18広橋
31分警告5武内審判異議
32分17漁野→11南葉
39分11南葉→12角倉
この調子で連覇しよう!
6/20(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:30開始 63L-B1 @ FC Lv-Evo 3/ 5-1 /0 OCMW 副審 北摂
FC Lv-Evo
GK9山口DF20原田8福森29西村10田中MF7木田6北田19新井12村山23FW14藤井16安達
2分PK6木田
7分23村山→10田中
15分12新井→14藤井
45分14藤井→8福森
48分16安達→14藤井
OCMW
GK1木下DF14幸田5武内16梶谷(25分2中阪)MF17漁野(25分24藤枝)22竹田(25分27北川)18広橋6中野10小林FW12角倉11南葉
27分6中野
体力のなさで大敗…情けない!
6/20(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 13:10開始 63L-C1 @ 淀川クラシックFC 3/ 6-0 FC懲戒免職 副審 グアポス
淀川クラシックFC
6分7柏原→9佐藤
10分6平松→7柏原
13分20金城
28分7柏原→9佐藤
38分9佐藤→4二宮
42分6平松→19石川
キャプテン不在の中見事です☆
FC懲戒免職
GK10榊原DF7河野21阪井22向25松谷(25分20内田)MF8河辺9河本14田中17中井12嶋藤FW18小林
負けたが次戦への課題みつかる
63L-B2 A グアポス 3-0 棄権 FC Noёl
6/20(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:30開始 練習試合 淀川クラシックFC 2/ 3-0 グアポス 副審 懲戒
淀川クラシックFC
14分3としお→19石川
24分6平松→4二宮
35分5廣川→19石川
2連勝です(^O^)
6/13(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 20CL決勝T 準決勝 FC庄内 0/ 3-3 /1 サーハビー 副審 OCMW
PK FC庄内 3-2 サーハビー
FC庄内
GK1小石DF6本岡(32分22戸島)4吉村15多田3高澤MF13久保24太田14藤林21貝原明FW10古川7田辺
38分14藤林→7田辺
41分オウンG
50分PK14藤林
致命的なミスが目立つ。
サーハビー
GK5北村DF16村邉3山崎7土肥33梶河MF14茶谷12花牟礼30木村11山下FW9高垣
10分9高垣
28分11山下
49分12花牟礼→11山下
人数足りない中踏ん張れたが…
6/13(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 21CL-A1 A OCMW 1/ 3-0 ドゥラゴアズーロ 副審 庄内
OCMW
GK北川DF2中阪(40分8林)5武内3山中(40分13山岸)MF14幸田27河野(40分12角倉)18広橋17漁野20高階FW11南葉(40分10小林)19津田(40分26三品)
11分18広橋→17漁野
35分18広橋→14幸田
39分14幸田
光る存在、ダブルボランチ
ドゥラゴアズーロ
GK21片桐DF10斉門14伊東洋小倉7伊賀MF3内海6柳原8出口倉本FW20青木・小倉
連敗中です(>_<)
20CL決勝T 準決勝 OCMW 3-0 棄権 FC東成
6/13(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:30開始 練習試合 OCMW 1/ 4-1 /1 タカモト道路団 副審 Seven
GK1木下DF2中阪5武内8林3山中(25分20高階)MF13山岸27河野(25分18広橋)10小林(13分14幸田)19津田FW12角倉(25分27北川)26三品(22分17漁野)
1分10小林→2中阪
29分17漁野→12角倉
31分警告14幸田FKの距離を守らない
31分警告5武内FKの距離を守らない
38分14幸田→12角倉
44分14幸田→19津田
新入生、よく頑張った!
タカモト道路団
10分21納富→東
32分警告東反スポーツ的行為
雨の中ケガなく ご苦労様でした
6/13(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 12:50開始 63L-B2 A タカモト道路団 0/ 1-0 SevenStars 副審 OCMW
タカモト道路団
34分島田→21納富
雨の中ケガなく ご苦労様でした
SevenStars
GK21北池DF3梶原13中村77布引14佐藤MF23菊岡5神田11青木15土井(25分8清水)FW55北澤28長谷場
雨の中頑張りました。
6/13(日) 鳥飼下人工芝G第5試合 14:20開始 63L @ ベイビークライフ 0/ 1-0 ホボブラジル 副審 タカモト
ベイビークライフ
48分PK7藤本
少ない人数でよく持ち堪えられた!
ホボブラジル
あと一歩及ばず、残念。
6/6(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 21CL-A2 A FCトゥールーズ 1/ 2-0 サーハビー 副審 北摂
FCトゥールーズ
25分25渡瀬→7掘
43分6梶川
掘、梶川が完璧にゲームを支配
サーハビー
GK1前田DF19中村太24弘中14茶谷(30分7土肥)16村邉(25分3山崎)MF23久保15早田(25分5北村)30木村(25分27西口)12花牟礼FW9高垣11山下
声・連携・コミュニケーション不足
6/6(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 21CL-A1 A サブライム 1/ 2-1 /0 北摂ウイング 副審 トュールーズ
サブライム
22分9保條→20宮野
40分29→10北斗
久し振りの勝利!
北摂ウイング
18分18森田
6/6(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:30開始 63L-B1 A FC Lv-Evo 0/ 1-0 アルバトロス 副審 サブライム
FC Lv-Evo
GK1山田DF16安達20原田8福森23五嶋MF7木田19辰巳12宮崎29上田14田中FW9北田
49分16安達→12宮崎
アルバトロス
GK7上本DF25市村4野村14清水8作田(25分13福居)MF24和田10小川秀6揚葉12小川寛(25分16塚田)20日好FW9前田
暑い中ご苦労さんでした。
6/6(日) 鳥飼上G第4試合 14:30開始 63L-C1 A 淀川クラシックFC 1/ 2-0 FCノア 副審 WHARP
5分10太田→20金城
40分10太田→21森脇
お疲れ様でした。次の試合も楽しんでサッカーしましょう(^O^)
6/6(日) 鳥飼上G第5試合 15:40開始 63L-C2 A FC FLEX 1/ 1-1 /0 FC WHARP 副審 淀川
FC FLEX
37分6村越→10野村
44分警告6村越反スポーツ的行為
49分警告18渡辺反スポーツ的行為
引き分けで残念です。暑かった!
FC WHARP
26分15橋爪→11中田
32分警告14山内反スポーツ的行為
43分警告6広瀬反スポーツ的行為
49分警告14山内反スポーツ的行為→退場
中盤に課題が出来た
副審は2名でお願いします。
同じ色のユニホームのチームは試合当日2着のユニホームをご用意ください。
第1試合の前・最終試合の後はBIGYEARに関係のない第3者がグランドを使用します。
第1試合の両チームはグランド外でアップしていただき、試合開始5分前に試合出来る状態で荷物をグランド内に入れてください。
最終試合の両チームは試合終了後グランド外で着替えてください。
申訳ありませんがご協力よろしくお願いします。