ペットボトル・タバコの吸殻等のゴミはお手数ですが各チームで持って帰ってください。
5/30(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 21CL-A2 @ タカモト道路団 1/ 2-1 /1 サーハビー 副審 ドュラゴ
タカモト道路団
15分21山本→上條
28分上條
相手の長所を消しながら出来た事
サーハビー
GK1前田16村邉DF3山崎28坂口健5北村(30分17大川成)MF23久保29坂口陽30木村12花牟礼FW9高垣19中村太
20分30木村→9高垣
43分警告3山崎反スポーツ的行為
44分警告17大川成反スポーツ的行為
46分警告・退場17大川成反スポーツ的行為
負けたが修正点を話し会えた
5/30(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 21CL-A1 @ ドゥラゴアズーロ 1 2 2 1 サブライム 副審 タカモト
ドゥラゴアズーロ
GK17泉谷DF11鎌田14伊東洋7伊賀10斉門MF6柳原秀8出口・倉本・柳原伸FW20青木・高野
7分6柳原秀→22青木
26分6柳原秀→22青木
もったいない試合
サブライム
18分22松原→11河合
48分22松原
久しぶりの勝ち点1。
5/30(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:30開始 練習試合 タカモト道路団 2/ 2-1 /0 FCカルチョ 副審 サブライム
タカモト道路団
15分11仲井
25分5小林→11仲井
47分PK11佐々木
消耗した中でのプレー各自の課題確認
FCカルチョ
試合をしていただいてありがとうございました!
5/30(日) 鳥飼上G第4試合 14:30開始 21CL-A2 @ FC庄内 0/ 1-1 /1 FCトゥールーズ 副審 グアポス
FC庄内
GK1小石DF17山内(25分福満)5福原16山本8中川MF7田辺15笹山12杉原2古川FW4武田13小倉
26分4武田
ひどすぎる内容でした。
FCトゥールーズ
20分FK15久保→9津田
残念な引き分け。次は勝ちたい
5/30(日) 鳥飼上G第5試合 15:40開始 63L @ グアポス 0/ 1-0 SevenStars 副審 庄内
グアポス
GK21北池DF3梶原5神田77布引18田中MF6徐13中村(25分7藤本)11青木15土井FW23菊岡8清水(25分14佐藤)
29分11平井→9岡本
鉄壁のディフェンスでした
SevenStars
次は勝つ!
5/23(日) 鳥飼上G第1 09:20開始 62L-B1 @ ユニ白 FC庄内 雨天延期 ベイビークライフ ユニ白赤 副審 OCMW
5/23(日) 鳥飼上G第2 10:30開始 21CL-A1 @ ユニ白 OCMW 雨天延期 北摂ウイング ユニ紺 副審 庄内
5/23(日) 鳥飼上G第3 11:40開始 63L @ ユニ白 OCMW 雨天延期 FC Lv-Evo ユニ黄 副審 淀川
5/23(日) 鳥飼上G第4 12:40開始 63L @ ユニ赤 FC懲戒免職 雨天延期 淀川クラシック ユニ緑 副審 OCMW
5/16(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:10開始 63L @ FC WHARP 2/ 4-1 /1 アルバトロス 副審 タカモト
FC WHARP
14分11中田
18分15橋爪
32分5中島和→11中田
50分FK11中田→5中島和
体力不足
アルバトロス
GK3塚田DF25市村4野村14清水12小川寛(25分18佐野)MF24和田11宮本10小川秀6揚葉FW12小川寛(25分9前田)20日好
10分6市村→20日好
日好君、初ゴールおめでとう!
5/16(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:20開始 63L @ タカモト道路団 0/ 3-1 /1 FC Noёl 副審 WHARP
タカモト道路団
32分21山本→3東
37分3東
40分CK21山本→3東
後半の3得点は今後の自信になる
FC Noёl
23分14川上→4後藤
後半の頑張りが足りなかったです。
5/16(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:30開始 63L @ FC FLEX 0/ 3-0 FCハードドランカー 副審 Noёl
FC FLEX
北郷・相馬・東泰・東知・渡辺・辻・清水・村上・田中・近藤・吉沢・村越・小島
26分18北郷→21近藤
33分CK8東泰→10東知
39分8東泰→18渡辺
初戦を勝利でき、よかったです
FCハードドランカー
GK荻田DF竹内(阪井)榊原・淵脇(河辺)MF吉岡(興津)河本・北口・内田・畑FW上谷・佐藤
暑い中、頑張った
5/16(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 12:40開始 63L-B1 @ FCカルチョ 3/ 5/3 /1 スペッシャル 副審 FCFLEX
FCカルチョ
10分11佐々木→24榎本
15分21内山→11佐々木
19分FK8山本
42分10西原→16寺山
50分10西原→9岡田
苦しい展開もポジション変更が成功!
スペッシャル
GK1山本DF3藤原(25分16金)5小林21水谷19岩本(25分25広沢)MF7石本(25分24古賀)18米原6藤田22hiro(25分17伊藤)FW10貫田(25分9飯 草)14Happy(25分13岩井)
22分FK7石本→21水谷
26分25広沢→9飯草
39分13岩井→9飯草
もっと積極的にボールに絡もう
5/9(日) 鳥飼上G第1試合 09:20開始 20CL-A2 A FC庄内 2/ 5-1 /0 ドゥラゴアズーロ 副審 ノア
FC庄内
GK1多田DF25児嶋90山内3高澤6本岡MF30杉原13久保14藤林11山本FW10古川7田辺
1分杉原→7田辺
12分14藤林→7田辺
26分7田辺
36分10古川
43分7田辺→10古川
決勝トーナメント進出おめでとう。
ドゥラゴアズーロ
GK17泉谷DF21片桐3内海16宮川18倉本MF6柳原7伊賀8出口20松田FW22青木
41分20松田→8出口
10人お疲れ様!
5/9(日) 鳥飼上G第2試合 10:30開始 63L-C1 @ FCノア 1/ 2-1 /0 Flex 副審 庄内
FCノア
GK12吉成DF5大森7仲村26揚葉4細川MF10坂口陽平3福良25相馬8坂口健太FW11広山15美和
15分3福良→11広山
44分11広山
広山さん2得点!やるなあ
Flex
36分FK83
5/9(日) 鳥飼上G第3試合 11:40開始 61L決勝T 決勝 アルバトロス 0-0 タカモト道路団 副審 Flex
PK アルバトロス 3-2 タカモト道路団
アルバトロス
GK3前田(25分3塚田)DF25市村4野村14清水8作田MF24和田(25分5仲村)18佐野11宮本10小川秀FW12小川寛(25分6揚葉)13福居(25分20日好)
捕ったどぉー!初優勝!
タカモト道路団
結果が出なかったが失点がなかった
5/9(日) 鳥飼上G第4試合 12:40開始 62L-B2 @ FCアヴェイラ 1/ 3-0 ホボブラジル 副審 タカモト
FCアヴェイラ
2分13柳ヶ瀬→28安田
33分翔→24井藤
47分翔
得失点差埋めれなかった!
ホボブラジル
中盤を支配され完敗
副審は2名でお願いします。
同じ色のユニホームのチームは試合当日2着のユニホームをご用意ください。
第1試合の前・最終試合の後はBIGYEARに関係のない第3者がグランドを使用します。
第1試合の両チームはグランド外でアップしていただき、試合開始5分前に試合出来る状態で荷物をグランド内に入れてください。
最終試合の両チームは試合終了後グランド外で着替えてください。
申訳ありませんがご協力よろしくお願いします。