ペットボトル・タバコの吸殻等のゴミはお手数ですが各チームで持って帰ってください。
4/29(祝水) 鳥飼下人工芝G第1試合 11:00開始 58L-C1 B FCカルチョ 0/ 1-1 /1 FC Lv-Evo 副審 庄内
FCカルチョ
FC Lv-Evo
GK27松宮DF8福森14山内17西村16安達MF12宮崎19青木5菊岡FW4田村9鈴木サブ18寺本20朴木
48分70本城→9岡田 16分4田村→9鈴木
決勝トーナメント頑張ろう!
スタミナ足りずでした(>_<)
4/29(祝水) 鳥飼下人工芝G第2試合 12:00開始 16CL-A1 B FC庄内 1/ 3-2 /1 オリックス大阪SC 副審 Lv-Evo
FC庄内
GK1小石DF3児嶋4太田12本岡8山本MF6ソマタ17藤林(30分13山村)15三鼓2久保FW5小林7田辺
24分PK5小林 41分13山村→5小林 48分13山村→7田辺
小林くん、二日酔いで2ゴール。
オリックス大阪SC
23分鈴木→16川崎 46分9河村→鈴木
スタミナ不足が露呈した結果です。
4/29(祝水) 鳥飼下人工芝G第3試合 13:00開始 58L-C1 B ベイビークライフ 0/ 3-1 /1 FC懲戒免職 副審 ハードドラ
ベイビークライフ
GK00荻田DF11山崎4藤田22向8川野MF12嶋藤26近藤17中井14田中10桑原FW18小林・交替8川野(25分草谷)10桑原(25分ハシ)
30分12山川 48分12山川 49分16多田
次回のリーグ戦から頑張ります!
FC懲戒免職
12分18小林→17中井
新メンバー加入今後に期待
4/29(祝水) 鳥飼下人工芝G第4試合 14:30開始 58L-C2 B Flex 0/ 2-1 /0 FCハードドランカー 副審 Noel
Flex
34分10→8 35分6
FCハードドランカー
GK荻田DF畑・榊原・淵脇・河野MF河辺(25分近藤)内田・梅田(25分山崎)中井FW堀・興津
26分FK9中井
全敗で終わった58th。まずは、1勝を目指します
4/29(祝水) 鳥飼下人工芝G第5試合 15:30開始 58L-C2 B グアポス 1 2 1 1 FC Noёl 副審 Flex
グアポス
3分無→無 47分10→無
FC Noёl
GK1安田DF4後藤13今津18大谷21濱田MF6北埜8西森10中田11三井14川上FW9笹本・控5北口19住原
9分9笹本→6北埜
簡単なミスを減らしていきたいです。
4/19(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 09:00開始 58L-B1 B オアシス 0/ 1-0 FCノア 副審 ベイビー
オアシス
GK12吉成DF20田邉6手塚3福良4細川MF10坂口陽平14伊達9宗8坂口健太FW11広山2美和(30分13浜中)
35分ビ18
やっぱり楽しんでこそサッカーや
FCノア
次節から出直し
4/19(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 10:00開始 58L-C1 A FCカルチョ 1/ 4-3 /0 ベイビークライフ 副審 オアシス
FCカルチョ
16分内山→山本 35分オウンG 38分渡部→加藤 41分佐々木
連勝も後半の守備は反省。
ベイビークライフ
11分9笠原警告遅延行為 36分21上埜→9笠原 45分PK18藤本 47分16多田→9笠原
気を引き締め直します!
4/19(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 11:00開始 58L-C1 A FC Lv-Evo 3/ 5-0 FC懲戒免職 副審 ドュラゴ
FC Lv-Evo
GK27松宮DF2福森3白井19辰巳4田村MF18角11吉田12宮崎5安達FW20朴木8北田サブ14荻原9山口
9分FK16安達→8北田 17分8北田→12宮崎 20分PK8北田 41分18角→11吉田 44分16安達→18角
ひたすら暑かった…
FC懲戒免職
GK00荻田DF4藤田6畑10榊原(25分8近藤)22向MF12嶋藤20内田14田中9河本17中井FW18小林
惨敗!!出直します。
4/19(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 12:00開始 16CL-A2 A ドゥラゴアズーロ 1/ 4-0 べるもんと 副審 Lv-Evo
ドゥラゴアズーロ
GK1山中DF11鎌田7伊賀27前畑卓2古矢MF5前畑和6柳原8出口3紀平FW9青木12松田
12分7伊賀→9青木 28分6柳原→9青木 37分8出口 40分3紀平→5前畑和
みんなありがとう
べるもんと
暑さの中、みんな頑張ってました。
4/12(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 13:10開始 58L-B1 B アルバトロス 1/ 1-1 /0 Blast 副審 OCMW
Blast
34分FK4小澤→6山元
決定力強化したいです!
アルバトロス
GK3上本DF8作田24和田4野村12小川寛MF18佐野6揚葉10小川秀13福居FW9前田16塚田(25分11宮本)
5分PK6揚葉 49分24和田警告遅延行為
良く引き分けました。
4/12(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 14:20開始 16CL-A2 B OCMW 0/ 2-1 /0 ドゥラゴアズーロ 副審 Blast
OCMW
GK1北川DF3米田20吉田(25分12上村)5武内(38分19南葉)6間瀬戸(38分24広橋)MF13中野(25分17漁野)11小林(45分16梶谷)23河野(25分8大谷)14幸田(25分18高階)FW10津田7小茂田
31分14伊東退場暴力行為 37分7伊賀→9紀平
集中力足りず
ドゥラゴアズーロ
GK17泉谷DF14伊東7伊賀2内海3前畑卓MF10斉門8出口6柳原9紀平11青木FW5松田
31分10津田退場暴力行為 43分8大谷→18高階 48分7小茂田→17漁野
新人がチームのピンチを救う
4/12(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 15:30開始 16CL-A1 B サーハビー 1/ 3-2 /1 FCアヴェイラ 副審 ドュラゴ
サーハビー
GK1前田DF5北村3山崎7土肥14井出MF25神田10廣瀬11山下29坂口弟FW9高垣28坂口兄
21分10廣瀬→11山下 31分7土肥→11山下 45分7土肥→25神田
山下ベイビィ誕生2ゴール
FCアヴェイラ
17分55千原→14やす 49分55千原
一から出直しだ
4/5(日) 鳥飼下人工芝G第1試合 13:00開始 58L-B2 B 戦烈 1/ 2-1 /0 ホボブラジル 副審 ウエスト
戦烈
GK0中西DF0藤波22淡路15中13大田黒MF4樫山26池田9松居FW10山崎
1分4樫山→10山崎 40分藤波→26池田
15中 魅せた!華麗なターン
ホボブラジル
GK1早坂DF777向27東13山懸22藤村MF10村田14徳永19山本111田中FW99中井27細川
30分19山本→10村田
大金星逃す
4/5(日) 鳥飼下人工芝G第2試合 14:00開始 58L-B2 B サブライム 0/ 5-1 /0 ウエストゼーレ 副審 トュール
サブライム
GK大脇DF三差・朝田・高木・新井MF金谷・大森・津田・野沢・松村FW福山
30分46赤田 38分6萌木→46赤田 43分財前→7梶川 47分46赤田 50分7梶川→10北斗
赤田君またまたハットトリック
ウエストゼーレ
27分5野沢
助っ人の皆さん助かりました
4/5(日) 鳥飼下人工芝G第3試合 15:00開始 57L決勝T 決勝 サーハビー 1/ 4-0 FCトゥールーズ 副審 サブライム
サーハビー
GK1前田DF5北村(25分3山崎)19中村太24弘中26宮本MF25神田7土肥5早田(25分27西口)14花牟礼FW11山下9高垣
3分11山下→9高垣 28分9高垣→11山下 36分7土肥→14花牟礼 38分27西口→11山下
國栖祈願の優勝!頑張りましたよ
4/5(日) 鳥飼下人工芝G第4試合 練習試合 Flammen 5/ 8-0 サブライム 副審 サーハ
Flammen
GK1幸長DF23諸喜田7竹内8森屋仁MF26森屋崇8藤野15寺谷10上田・井上FW14辰巳32吉川
5分オウンG 10分26森屋崇→32吉川 13分14辰巳→井上 16分CK14辰巳→8藤野 16分14辰巳→32吉川 52分14辰巳 54分32吉川→14辰巳 55分32吉川→10上田
14たっとん大活躍!?
サブライム
完敗です。
副審は2名でお願いします。
同じ色のユニホームのチームは試合当日2着のユニホームをご用意ください。
第1試合の前・最終試合の後はBIGYEARに関係のない第3者がグランドを使用します。
第1試合の両チームはグランド外でアップしていただき、試合開始5分前に試合出来る状態で荷物をグランド内に入れてください。
最終試合の両チームは試合終了後グランド外で着替えてください。
申訳ありませんがご協力よろしくお願いします。